Христос ❤️Воскресе! Традиционные ПАСХАЛЬНЫЕ ГУЛЯНИЯ! Месяц подготовки! Холод, снег, дождь вплоть до вечера Страстной субботы! Но мы всегда верим, что ПРАЗДНИКУ - БЫТЬ. Каждый год учителя, родители гимназистов, прихожане замечают, что именно в часы наших уличных гуляний расступаются облака и светит солнце! Всегда! Несмотря ни на какие прогнозы! Сплоченная команда родителей и старших гимназистов провела 16 игр более чем для 150 детей! Дружный коллектив гимназистов и учителей представил прекрасный концерт с песнями, танцами, стихами и мини-спектаклем! Традиционным пловом мы смогли угостить около 500 гостей праздника! И еще - призы, чаепитие, ярмарка, лошади! Спасибо нашему дорогому протоиерею Димитрию Григорьянцу, настоятелю прихода и директору нашей гимназии, за инициативу, ежегодную поддержку и благословение этого проекта! Спасибо всем, кто был и разделил с нами радость Праздника!
Воистину ❤️Воскресе Христос! В рамках Пасхальных гуляний наши гимназисты и учителя порадовали гостей праздничным концертом!
Ребята из театральной студии представили сценку Пасхального ярморочного гуляния, в котором слились голоса веселой толпы и звон колоколов. На сцене появились «скоморошнички», которые по ярмарке гуляли, «православных потешали». В их шутках сплелись фольклорные прибаутки и потешки со стихами Корнея Чуковского. Все происходящее сопровождалось зажигательными танцами под детские и фольклорные песни, в том числе в исполнении нашего ансамбля «Медуница». Благодаря гимназистам в постановке звучала «живая музыка» флейты и баяна. А завершила сценку «живая песня» о России в исполнении учительницы музыки Любови Петровны Шишковой
🍃В концерте приняли участие 🍃
🍃Заместители директора и учителя математики и церковно-славянского языка в качестве ведущих
🍃Хореографический коллектив под руководством Пташкиной Анастасии Витальевны
🍃Школьный хор «Филаретовцы»
🍃Сводный хор учеников нашей музыкальной школы
🍃Детско - родительский хор Воскресной школы нашего прихода
🍃Финальную песню исполнили ВСЕ участники образовательного процесса: воспитанники детского сада (солист Борис Довгань), воспитатели, гимназисты, учителя и родители!
Таким образом, в концерте воплотилась наша идея о триединстве «Церковь - Гимназия - Семья»!